Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-10-01

Покупка металлочерепицы - ответственный шаг!

28 января 2019

Самым широко используемым материалом при обустройстве кровли в наши дни является металлочерепица.

Это материал из оцинкованной стали с полимерным (или иным) покрытием, который служит защитным слоем. В зависимости от производителя и характеристик использованного покрытия изменяется стоимость металлочерепицы.

Кровельный материал этого типа обладает рядом преимуществ, которые позволили ему легко завоевать популярность среди участников строительного рынка.

DSCN0499.jpg

Одним из основных параметров, определяющих популярность металлочерепицы, является экономичность. Значительный срок службы (до 50 лет) кровли из этого материала отличает ее от традиционной черепицы, которая менее долговечна. В сочетании с небольшой стоимостью, которая уступает только цене шифера и ондулина, фактор долговечности обеспечивает явное преимущество металлочерепице в соотношении цена/качество, по сравнению с более дешевыми материалами.

Неоспоримым плюсом является простота монтажа металлочерепицы. Высокая скорость укладки, минимальные трудозатраты обеспечивают возведение кровли в кратчайшие сроки. Например, фальцевая кровля явно уступает по этим параметрам.

Относительно легкий вес обеспечивает возможность покрытия построек со слабым фундаментом. К тому же при использовании металлочерепицы отпадает нужда в укрепленных стропилах и дополнительных материалах для обрешетки.

Многообразная цветовая гамма, разнообразие профилей (самый популярный – имитация под черепицу) позволяют создавать уникальные дизайнерские решения, создавать кровлю для стратегий с различной конфигурацией. Таким образом, ещё одним важным преимуществом кровли из металлочерепицы являются эстетичность и широкие возможности для дизайна.

DSC_0897.jpg

Кровля из металлочерепицы обладает высокой устойчивостью к внешним природным воздействиям. Ей не страшны перепады температур, что помогает укладке в любом климатическом поясе. Кровлю можно класть и в мороз и в жару. Гладкая поверхность покрытия позволяет свободно стекать воде и сходить снегу, что актуально для осени и зимы.
Механические повреждения не страшны металлочерепице. Поврежденную часть кровли легко заменить или покрасить. Это позволяет удерживать покрытие в отличном состоянии долгое время.

Таким образом, разнообразный набор свойств и качеств послужил главной причиной широкого распространения металлочерепицы.

Этот материал выбирают профессиональные строители, которые уже давно оценили все преимущества металлочерепицы. Она экономит деньги и время при монтаже за счет легкой сборки и простоты укладки. Большим плюсом является круглогодичная возможность монтажа такой кровли.

Отдельную важную роль при выборе кровли из этого материала, играет пожаробезопасность металлочерепицы. Чувства уверенности в крыше над головой добавляют великолепные эксплуатационные свойства.

Комфорт, красота и качество – вот три кита, что позволяют металлочерепице удерживать лидерские позиции на рынке стройматериалов.