Бесплатный звонок по РФ

8 800 100-10-01

Трехслойные сэндвич-панели: практичный выбор для строительства социальных объектов

Компания «Металл Профиль» в Южном федеральном округе регулярно поставляет материалы для строительства и реконструкции детсадов.

Выбирая материалы для строительства социальных объектов во главу угла ставят их надежность. А если речь идет о зданиях, предназначенных для детей, то не менее важными параметрами становятся экологичность, безопасность и огнестойкость. Именно поэтому одним из самых популярных решений является облицовка зданий навесными вентилируемыми фасадами из стали – это выгодное сочетание стоимости, качества материала и долговечности.

Компания «Металл Профиль» в Южном федеральном округе регулярно поставляет материалы для социально-важных объектов. В этом году уже несколько дошкольных учреждений откроют свои двери после тотальной реконструкции. Так в конце января 2020 года после капитально ремонта вновь функционирует детский сад №118 в Ростове-на-Дону. Уникальность этого проекта в том, что новый облик здания разрабатывался в режиме online, буквально на глазах у заказчика и при его активном участии. Согласно проекту, на здании была применена система вентилируемого фасада с облицовкой линеарными панелями Primepanel различных цветов. Основными критериями подрядчика при выборе материалов были цена и сроки поставки. Особенно важно, что объект находится в самом центре Ростова-на-Дону, на видном месте, поэтому теперь он радует не только маленьких посетителей, но и всех местных жителей.

В Невинномысске после четырёхлетнего перерыва откроется детский сад «Одуванчик» на 120 мест. В 2016 году здание было признано аварийным, детсад прекратил работу. Для реконструкции также использовались материалы для кровли и фасада от «Металл Профиль».

В рамках нацпроекта «Демография» в Ставрополе строится дошкольное учреждение на 280 мест, с бассейном, спортивным и музыкальным залами, игровыми помещениями. На его создание выделено 255 миллионов рублей из краевого и федерального бюджетов. Для облицовки фасада использованы популярные линеарные панели Primepanel от «Металл Профиль».

Отметим, что стальные вентфасады отличаются огнестойкостью, нетоксичностью, высокой степенью коррозионной устойчивости и стойкостью цвета, а главное – они безопасны и разрешены для использования в детских учреждениях. В результате такой фасад не только преобразит старое здание, значительно продлит его срок эксплуатации, но и повысит класс энергоэффективности.